Отзыв:

Интересное растение.

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Многолетнее, быстро растет

Всем приветик, хочу рассказать о весьма необычном растении - это садовое растение под названием "Плющ". У нас был похожий, но только комнатный, и я просто думала, что мама его высадила на улицу, но на самом деле это совершенно разные сорта растений "Плющ".
Итак, садовое растение вьющееся "Плющ" - это многолетнее растение, то есть зимой оно не погибает, его не нужно заново пересаживать, не нужно на зиму выкапывать - оно растет себе, и ничего с ним не случается. Правда, мама это растение все равно на зиму укутывает внизу листьями, а также особенно это нужно делать там, где находятся корни. Зимой у него, конечно, все равно листики немного вянут - ну, это понятно.
Если на сильном сквозняке в мороз, то лучше закутать, потому что подмерзает стебель.
Растение достаточно быстро растет. Мы посадили его внизу, под виноградом, и оно быстро обволокло виноград, "впилось" в него своими корнями - да так, что и не оторвешь! Не знаю, как это повлияло на виноград, но он продолжает "родить", и давать плоды, хотя плющ, возможно, и тянет с него соки.
Также маме вздумалось посадить плющ под абрикосом (первые три фотографии в моем отзыве) - он тоже довольно быстро начал тянуться вверх и впивается в дерево.
А за дом это растение "держится" своими "щупальцами" - я это показала на четвертом фото =))
Пару раз за сезон - весной и в конце лета - желательно удобрять это растение аммиачной селитрой.
Листики зеленые, красивые. Растение не цветет.
В целом я его рекомендую, поставлю оценку "пять", особых минусов мы с мамой не обнаружили.