Отзыв:

По вкусу обычный "Дюшес". А по виду - милые зеленые шарики.

07.05.2014
2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Нормальный вкус, вид
Недостатки: Может быть, для маленьких деток не совсем безопасна

Хочу рассказать на этот раз вам про карамель «Запорожская кондитерская фабрика» Тоник с ароматом крюшона.

Что такое крюшон? Я такое название слышала, и знаю, что это, по-моему, какой-то напиток, но какой он на вкус, не знаю.

Эти карамельки достаточно небольшие по виду. Поэтому осторожно: лучше маленьким детям не показывать их, потому что они в форме небольшого шарика, и ребенок может нечаянно взять ее в рот и подавиться. Так что ешьте эту карамельку, только если вы взрослый человек, либо если у вас ребенок уже не очень маленький.

На упаковке есть адрес производителя, это Запорожская кондитерская фабрика с одноименного города. Раньше я не встречала такого производителя, по крайней мере, осознано. Может, когда-то мне и попадались конфеты этой фирмы, но я не обращала внимания.

Конфета в виде такого зеленого шарика, как у меня на фото в руке. Снаружи шарик достаточно твердый, как обычная карамелька. И по вкусу это обычный «Дюшес», который я ела еще в детстве, но в другом формате. Пытаюсь раскусить конфету, чтобы показать вам, что внутри. Сначала не очень получилось, и конфета как бы немного отслоилась, но до начинки я сразу не добралась. Вот потом все-таки добралась – начинка жидковатая, такая немного тянучая. И эту начинку я тоже уже где-то встречала. Она еще с таким каким-то холодком.

В общем, эти конфеты вполне пригодные к употреблению. Хотя они мне очень напомнили конфеты "Дюшес", только форма другая. Даже цвет такой же самый оставили.

Кстати, если грызть конфету, то она остается в зубах (карамель). Да и твердая. Так что лучше рассасывать.