Отзыв:

По следам Стивина Кинга.. Начали за здравие, да упокоили сериал к финалу.

16.04.2015
Дата: 01.12.2018
Достоинства: Интересная задумка, съемки, атмостфера, игра одно актера
Недостатки: Финал

Всем привет!
Отзыв этот будет посвящен сериалу "Касл Рок", который вышел в 2018 году и был снят по мотивам произведений Стивина Кинга. Точнее из всех мотивов был взят городок, который периодически появляется в его произведениях. От этого такое и название Касл Рок.

Но по факту мотивы получились очень отдаленные и по мне так сильно не похожи на стиль Кинга, хотя сняты в серо -темной гамме и очень неспешные. Но с жанром психологические ужасы, он точно не стыкуются. Триллер да, ужасы нет. Ну нет в нем ничего ужасного. Все 10 серий смотрятся по началу очень легко, к концу начинают утомлять, а концовка просто добивает. То есть был бы неплохой сериал, если бы не никакой финал. Понятное дело, оставили размах до второго сезона, но этим размахом уничтожили первый.

То есть если бы финал был более внятный , то сериал получился бы классным. Так я могу поставить ему только 3. Посмотреть можно, но мистики в нем не так уж много и она точно не связана с ужасами и кровавой резней, хотя пару моментов есть, но сняты они корректно.

В общем то начали хорошо, задумка хорошая, остальное так себе.