Отзыв:

По-прежнему, один из любимых сериалов

18.12.2016
Дата: 04.11.2019
Достоинства: интересные и интригующие сюжеты, актёры, съёмки
Недостатки: некоторые серии слишком кровавые и жестокие

Сериал "След" идёт по пятому Петербургскому каналу очень давно, но я всё ещё продолжаю его смотреть.

Может быть уже не каждый день, но часто, так как старые серии забываются и смотрятся с настоящим интересом, ну и есть совсем новые, которые я смотрю впервые.

В какой-то мере этот детективный сериал можно считать немного научно-фантастическим, уж слишком высокие технологии применяются в этой Федеральной Экспертной службе(ФЭС).

А с другой стороны ничего сверхъестественного в их исследованиях нет, все методики существуют в действительности, только на практике они чаще всего используются в мегаполисах и столичных регионах.

Каждая серия-это отдельное уголовное дело, как правило сложное, с хорошей загадкой и интригой, требующее максимального профессионализма сотрудников.

Актёры хорошо погрузились в свои роли, им веришь, они смотрятся очень естественно.

Операторская работа на самом хорошем уровне, съёмки качественные, красивые, антураж всей организации, её лабораторной службы впечатляет.

Есть и свои минусы- некоторые серии уж слишком кровавые и жестокие по сюжету, что не по мне.

Но в целом сериал заслуживает твёрдой хорошей оценки, и знаю, что не только я являюсь поклонницей этого не стареющего пока проекта.