Отзыв:

Зрелищный мистический триллер

18.12.2016
Дата: 02.09.2019
Достоинства: увлекательный сюжет, зрелищность, интрига, напряжённость, драматизм, актёры
Недостатки: маловато эмоциональности

С интересом и с долей волнения я смотрела не очень новый, но зато очень неплохой триллер от США "Гора-убийца".

Фильм начинается с давних и трагических событий, а потом сюжет переносит нас в наши дни.

К опытному альпинисту и к его команде обращается солидный бизнесмен с просьбой найти своих партнёров по бизнесу, которые ушли в экспедицию в горы и с ними потеряна связь.

Почему они пошли туда, с какой целью, об этом бизнесмен умалчивает.

Ну а дальше мы будем наблюдать цепь довольно опасных ситуаций и событий, необъяснимых явлений, напряжённых моментов, драматизм и трагичность.

Сюжет держит в напряжении, всё, что происходит с персонажами, вызывает волнение и даже страх.
В фильме есть интрига и множество разных загадок, на которые очень хочется получить ответ и понять причины трагических событий.

Операторская работа на хорошем уровне, визуальный ряд зрелищный- пейзажи и кадры впечатляющий, имеются спецэффекты.

Актёрская игра достоверная, вполне естественная, никакого переигрывания нет.

Музыкальное сопровождение полностью гармонирует с содержанием и с каждой ситуацией.

Пожалуй не хватило мне эмоциональности, поэтому я поставила бы этому фильму четвёрку.

Думаю, что любителям триллеров с примесью мистики картина может понравиться.