Отзыв:

Медленная, но интеерсная драма

18.12.2016
Дата: 17.08.2019
Достоинства: Сюжет, актёрская игра, зрелищность
Недостатки: Длительный хронометраж, маловато динамики

Фильм "Уогняя лошадей"-это норвежская драма из жизни одного человека и в какой-то мере окружающих его людей.

Драма по северному холодная, в ней не захлёстывают эмоции, хотя и безэмоциональной эту киноленту не назовёшь.

Большой плюс данного проекта-это его высокая зрелищность, визуальный ряд великолепный, впечатляющий-это виды и пейзажи природы, красивые лошади, леса, извилистая река, неплохие городские кадры.

Пожилой человек живёт уже три года очень одиноко, часто вспоминая прошедшую жизнь, недавнюю трагическую потерю.

Но неожиданная встреча возвращает его в юность, в подростковый возраст, который пришёлся на первые послевоенные годы.

В сюжете много мудрых и интересных мыслей, рассуждений, сложных ситуаций.

Есть драматизм, есть трагические моменты, семейные проблемы и не простые взаимоотношения между персонажами.

Всё, что произошло в жизни главного героя, вроде бы очень обыденно, но чем-то цепляет за душу.

Единственным недостатком лично для меня является длительный хронометраж этого фильма, чуть более двух часов.

А поскольку динамики в нём маловато, создаётся ощущение затянутости.

Но в целом для меня картина оказалась стоящей, её можно рекомендовать к просмотру любителям неспешных драматических историй.

Актёрская игра искренняя и убедительная, музыкальное оформление мелодичное.
Из всех актёров особенно запомнились мне Стеллан Скарсгорд и Тобиас Зантельман.