Отзыв:

Нелёгкая доля референтов

18.12.2016
Дата: 10.08.2019
Достоинства: лёгкий сюжет, хорошие актёры, зрелищность, музыка
Недостатки: для комедии юмора маловато, есть неприятные для меня моменты

Эту американскую комедию, а на мой взгляд больше мелодраму, я смотрела относительно недавно и для обычного отдыха она подходит неплохо.

Сюжет фильма весьма предсказуемый и замысел тоже не оригинальный, но в целом фильм смотрится довольно легко.

В центре сюжета находятся две пары- начальник и начальница(боссы) из разных компаний и их референты- девушка и молодой человек.

Характеры у руководителей невыносимые, поэтому талантливые и остроумные референты ищут пути избавления от трудностей, а заодно и для своего карьерного роста.

Что получится из их затеи и продуманного плана, показывает и рассказывает сюжет этого фильма.

Есть в нём комичность, есть эмоции, есть даже морально-этический аспект происходящего, и к сожалению имеются некие пошловатые моменты.

Актёрская игра убедительная, лёгкая, с разноплановыми эмоциями.

Операторская работа хорошего качества- в картине много приятных городских пейзажей и видов мегаполиса, зрелищный антураж.

Музыкальное оформление подходит к содержанию фильма, романтическая линия приятная.

Для меня этот фильм на четвёрку( всё-таки с минусом), а посмотреть один раз его можно вполне.