Отзыв:

По мотивам реальных событий.

18.12.2016
абакан
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; интрига
Недостатки: Не заметил

Люблю фильмы основанные на реальных событиях, но опять же не все. А в данном случае сюжет основан по принципу того, что что-то взято из реальной жизни, а что-то додумано самим режиссёром и сценаристом. В целом фильм мне понравился ввиду того, что несмотря на то, что я его смотрел не в очень хорошем качестве, но при этом от экрана монитора не отводил глаз и эти два часа просмотра для меня пролетели незаметно. Хотя как по мне лишь в конце показывается жанр триллер и есть некая интрига, но меня таким не удивишь.

Хорошо когда попадаются одержимые люди которых интересует скажем только золото и деньги. А если он уже который год не может его найти и порадовать своих инвесторов, то при таком раскладе может образоваться дружба. В которой ты делишь всё пополам, а не так, как предлагают халявщики и любители на всё готовое: 40 на 60. Так, что отказ главного героя можно легко понять. Ведь именно он вкладывал самые первые деньги в это дело и рыл своими руками в горе надеясь найти что-то ценное.

Но всё же у тех самых "халявщиков" немалые связи и они могут тяжко испортить твои мечты и планы. А ведь он так хотел и мечтал жить за городом построив огромный дворец с несколькими кухнями и спальнями и большой площадкой для детей. В общем у каждого были свои интересы и планы, но было ли там так много золота на самом деле?!

Местами мне это кино чем-то напомнило о фильме Основатель 2016 вот и его также как и это кино - я вам настоятельно рекомендую посмотреть.