Отзыв:

Интересно было посмотреть историю создания макдональдса.

18.12.2016
абакан
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка
Недостатки: Для меня основатель сети макдональдс отрицательный персонаж

Люблю фильмы в которых есть биографический жанр. В таком жанре повествует реальная личность и рассказывается о его жизни и успехе. В данном фильме речь пойдёт об идейном создателе всемирно известной сети быстрого питания "Макдоналдс". Я никогда не ел что-то из этой сети быстрого питания ввиду того. Что в моём городе их нет. Да и после просмотра этого фильма желание познакомится с этой кухней как-то отпало.

На мой взгляд создатель этой сети Рэй Крокк не очень такой уж и порядочный человек, но благодаря его настойчивости и упёртости о таком способе быстрого питания узнал весь мир и каждый день в ней ест 1% жителей всего мира. Хотя он бы мог поступить с идейными основателями ещё наиболее непорядочно и оставить их даже без тех 2.7 миллионов.

Мне лично образ главного героя кажется неприятным после того, как ему сказали о земле. А тут он ещё и внедряет какой-то порошок вместо натурального молока для коктейлей. В общем фильм в каком-то плане неприятный и является ярким примером того, что не стоит заводить партнёров по бизнесу и создавать франшизы. Но об этом я и сам знал до просмотра этого кино.