Долговечность
Отзыв:

По-моему, не самый универсальный дизайн с высокой ценой для серебра

11.11.2015
Дата: 07.05.2019
Достоинства: Добротное серебро и качественно сделанное изделие, крепкий замок
Недостатки: Дизайн на любителя, я любителем не являюсь
Долговечность

Здравствуйте!

Эти серьги я получила в подарок от близкого человека, но сама бы себе такие точно не купила. Причины тут 2.

Во-первых, для серебра очень высокая цена. В официальном магазине без скидок сейчас 3900. Со скидками, полагаю, можно найти в районе 3000. Да, это серебро 925 пробы и вес более 8 грамм, но всё-таки.

Во-вторых, дизайн не мой. И даже сложно объяснить то, что именно с ними не так. Я люблю подвески и броши с животными и растительной тематикой, у меня есть разные пусеты с лягушками, бабочками, листьями и прочими представителями флоры и фауны, но вот эти цветы - не моё.

Здесь английская застёжка, она прочная и надёжно фиксирует серьги. Та часть, которая вдевается в ухо, не очень толстая, поэтому нет неприятных ощущений при надевании. У меня есть одни золотые серёжки, у которых на конце застёжки шарик, и с этим шариком процедура весьма болезненная: иногда ношу их неделю, чтобы каждый раз не надевать снова. У этого бренда с такой проблемой ещё не сталкивалась.

В целом, изделие выполнено качественно. Ничего не шатается и не отваливается. Ношу редко, только на выход, а вот перекладываю и верчу их в руках каждую неделю)) Серьги не очень соответствуют моему стилю, но я ношу их с "маленьким чёрным платьем" в театр или ресторан без других украшений. Так я чувствую себя комфортнее.

А ещё у Sokolov есть целая коллекция этих цветов в виде пусет ("гвоздиков"), подвески и кольца. Причём у дарителя есть склонность преподносить комплекты, и я рада, что в данном случае обошлось только серьгами :) Когда мы как-то попали в ювелирный, то мой спутник очень настаивал приобрести мне ещё и подвеску с таким же цветком в комплект, считая это очень удачной идей. Но тут о вкусах не спорят, кому-то нравятся и комплекты.

В общем, к качеству нареканий нет, а вот дизайн на любителя. За это снижу один балл, так как отзыв всё-таки выражает моё личное мнение :)