Отзыв:

По качеству не уступает финскому собрату.

29.03.2016
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Очищает. Незаменим для жирных волос и при жирной себрее.
Недостатки: Нормальные волосы может сушить. Не для частого использования.

В своё время активно пользовалась финским дегтярным шампунем Foxtel Oy Tervapuun Tuoksu и он оставил самые светлые воспоминания о себе. Когда я захотела вернуться к нему, то не смогла найти его на прилавках в супермаркетах. Зато Дегтярный от Невской Косметики был в любом магазинчике. Не долго думая, я его и взяла.

Что могу сказать про шампунь? Наверное, он идеален для жирных волос, а вот для сухих я бы не рекомендовала им пользоваться каждый день. Он подсушивает. Очищает хорошо, так как поизводители перестарались и положили в бутылочку целых два агрессивных пава - привычный Sodium Laureth Sulfate и Ammonium Lauryl Sulfate. Для чего же сразу два? И один прекрасно бы справился!

Так что это отличный шампунь для жирных волос и для обладателей жирной перхоти. А вот для нормальных и сухих, он может оказаться через чур подсушивающим. Так что если вам нужен нормальный дегтярный шампунь, то не нужно бегать в погоне за знаменитым финном. Можно купить нашу Невскую Косметику и получить тот же результат.