Отзыв:

Кассовые сборы на костях и Султан Сулейман в роли Калоева.

29.03.2016
Дата: 09.10.2018
Достоинства: Качественная работа. Вышибает слезу. Нагиев.
Недостатки: Всё в отзыве.

Вот и я выбралась в кинотеатр чтобы посмотреть работу Сарика Андреасяна "Непрощённый". Фильм рассказывает об известной всем авиакатастрофе над Боденским озером и о драматических событиях последовавших после.

Я не знаю для чего снимали этот фильм. Прототип главного героя, Виталий Калоев, был против съёмок. Режиссёр не привнёс в своё детище ничего нового и просто пересказал хронологию событий. Фильм получился мрачным и слезливым. Да, в зале были те кто пустил слезу и ни одну! Но для чего в очередной раз переносить на экран трагедию человека? Ради пиара, конечно. Ради кассовых сборов и наград. Вот такой вот вывод напрашивается.

Фильм снят добротно. Дмитрий Нагиев сыграл на 4 с плюсом. Мог бы и на 5, но пробивающаяся ухмылка, всё портила. После просмотра двоякое ощущение. Вроде и фильм хороший, но всё это заработок денег на чужом горе и пиар на костях. И лишняя возможность унизить Европу и европейцев в глазах россиян, конечно. Такая мини-холодная война со всеми на телеэкранах России.

Тем, кто хорошо знаком с событиями тех лет смотреть необязательно. Если только ради Нагиева. Тем кто не знаком, можете сходить. Последним, я думаю понравится.

Даже не знаю рекомендовать фильм или нет. Наверное, порекомендую.