Отзыв:

Наша замена маскарпоне!

29.03.2016
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Вкус!
Недостатки: Ванилин в составе

В своих отзывах на Спасибовсем я жалуюсь, что не могу найти сыр маскарпоне российского производства, который по консистенции походил бы на европейский оригинал. Мне попадается либо замазка, либо крахмальное нечто в котором ложка стоит. Знающие люди мне объяснили, что в России нет оборудования, чтобы производить этот сыр по оригинальной рецептуре. И , наверное, нет денег чтобы его купить.
Что за подстава? Чем можно заменить маскарпоне? - подумала я, разглядывая полки с российским аналогом. От которого осталось одно название.

С этими мыслями, я взяла сливочный крем от "Пискарёвки". С данным десертным кремом я знакома давно. И его консистенция схожа с маскарпоне! Он нежный и лёгкий! Как на Пискарёвке умудряются создать такую структуру крема без всякого заграничного оборудования? Для меня остаётся загадкой.

Крем очень сладкий. А для меня это минус. Но не могу ругать производителей, ведь крем десертный и сахар должен в нём присутствовать. Ещё минус в том, что в производстве использован ванилин, а не ваниль. Ваниль - натуральный продукт, а ванилин побочка нефтедеятельности. У нас страна богатая нефтью, но кушать нефть как-то не хочется. Несмотря на недостатки крем вкусный и я его рекомендую.