Отзыв:

Плюсы лимонно-глицеринового крема Iris

02.03.2015
Дата: 29.11.2021
Достоинства: эффект, запах, экономнный расход
Недостатки: нет

Своему открытию Iris Cosmetic я обязана лени. Уж очень не хотелось идти ради крема для рук в магазин косметики, а тут по дороге из продуктового зала витрина аптеки, где рядочком выстроились тюбики с разными кремами этой марки. Расцветка у них приятная, а я давно хотела попробовать лимонно-глицериновый крем. Решила, что это судьба. И не пожалела.

Плюсы лимонно-глицеринового тонизирующего крема для рук Iris Cosmetic:

1. Действие. Кожа становится гладкой и мягкой. На счет осветления не знаю. Эффект есть, но в результате применения крема или из-за ноябрьского отсутствия солнца, в результате чего начал слазить загар, – это вопрос. Но в любом случае эффект есть и мне он нравится.

2. Экономный расход. Крема требуется совсем мало. Он хорошо распределяется, обладает чем-то вроде таящего эффекта; нагреваясь от кожи, становится более жидким, поэтому даже небольшого количества хватает.

3. Приятный запах. Я не любитель ароматизации, но ощутимый лимонный аромат этого крема для рук мне нравится. Очень похож на натуральный запах лимона. Как будто цедру понюхал. Плюс, после нанесения быстро пропадет. Сначала еле заметный аромат, потом вообще не чувствуется.

4. Быстрое впитывание. Через минуту уже можно работать на компьютере или телефоне, что в наше время ощутимый плюс. Главное, не наносить слишком много, иначе излишки не впитаются.

5. Увлажнение. Отлично справился с началом отопительного сезона. Я даже удивилась. Редкий случай.

Недостатков не вижу. Да, есть аллергенные ингредиенты, но это и не гипоаллергенная и не экокосметика. А в целом состав даже удивил. Минимум ингредиентов, что редкость для недорогой косметики.