Отзыв:

Легкое масло для лица "Экстракт 12 трав" можно покупать раз в 2 года

02.03.2015
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Эффективно, экономно, универсально

Года два назад открыла для себя ухаживающую косметику DNC. Для меня это первая марка, которая не просто нравится, а нравится вся. Легкое масло для лица "Экстракт 12 трав" одна из моих первых и самых удачных покупок.

Экономность DNC не знает границ
Первый раз я купила это масло весной 2017 года. И закончилось оно у меня осенью 2018. Примерно полтора года. Для 55 мл. На мой взгляд, это очень и очень долго. Да, я не поливалась им с ног до головы три раза в день. Но и не экономила, трясясь над каждой каплей. Скажем так: расходовала бережно. Хотя под конец уже и не особо бережно – собиралась покупать новый, а полупустая баночка уже здорово поднадоела.
Не помню, сколько заплатила первый раз, где-то в районе 200–300 рублей на Озоне. Но даже самый дешевый крем для лица выйдет намного дороже – за полтора года добрый десяток тюбиков переведешь, а толку ноль.
Зато после одного применения масла «Экстракт 12 трав» результат на лицо. Или на руки. Это смотря куда применять.

Оговорка: я использовала его раз в несколько дней, иногда реже, иногда чаще. Но не только на лицо–шею–грудь, а еще и для рук, иногда для волос. Если пользоваться только этим маслом, то, конечно же, оно закончится быстрее. Тут все индивидуально.

Универсальность
Ну да, масло для лица, но на руки оно производит еще лучший эффект, чем на мое лицо.
Также использовала для кончиков волос, если замечала, что сухие. Тут впечатление двоякое – сухость вроде пропадает, но, допустим, масло кокоса действует гораздо лучше. Зато от масла DNC не так заметна жирность. В общем, на безрыбье и легкое масло DNC рыба.

Легкое масло для лица "Экстракт 12 трав" DNC действительно легкое
До этого я как-то не могла понять, что такое «легкое» масло. Но, оказывается, оно существует. Особенно заметно, когда параллельно пользуешься баттером или кокосовым маслом.

Но меня оно подкупило другим – подходит для кожи, склонной к жирности. С учетом того, что у меня комбинированная кожа, эти 12 трав не только не сделали хуже… они выполняют свое назначение – если особого «сверкания» и не наблюдается, то кожа становится гладкой и нежной.
Предполагаю, что на сухой коже эффект еще лучше. Потому что на руки это масло действует гораздо «гладче и нежнее».

Чего боюсь больше всего, покупая понравившуюся однажды косметику?
Что производитель, в погоне за модой и под воздействием маркетологов, «улучшил» своей продукт, после чего тот теряет свои первоначальные свойства. В случае с маслом DNC поменялся только рисунок на упаковке. Ну, может и состав немного, не знаю.
Но эффект остался тот же – и на этом спасибо!

Есть ли минусы у масла «Экстракт 12 трав»?
У масла нет. Есть минусы у дозатора. Подтекает немного. Хотя новая упаковка гораздо лучше предыдущей. При аккуратном использовании, только немного «жирнеет» сама баночка. Но за результат я готова возить это масло с собой в пакетике и бережно заворачивать, чтобы не протекло. Даже ворчать по этому поводу не хочется. И это с учетом того, что поворчать я люблю и без повода.

Вывод
Легкое масло для лица "Экстракт 12 трав" от DNC рекомендую.
Экономное, эффективное, универсальное, натуральное, небольшой объем.

Единственное, что следует помнить – индивидуальную непереносимость и аллергию на один или несколько компонентов еще никто не отменял. Красителей, отдушек и прочей нечисти в косметике DNC минимум, либо вообще нет, но состав следует перед покупкой изучить.