Отзыв:

Ничего примечательного, кроме тошнотворного и отнюдь не дегтярного запаха

02.03.2015
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Хороший шампунь
Недостатки: Запах (не дегтярный)

Предпоследний «поход» по сетевым магазинам (точнее по одному) закончился покупкой Дегтярного шампуня антиперхоть марки Миролла. Впервые о таком слышала, а так как искала дегтярный шампунь, то решила не морочить себе голову дальнейшими поисками. Тем более, что объем 250 мл, даже если не понравится, то ничего страшного.

Насчет АНТИ ничего не могу сказать, так как в плане перхоти у меня все стандартно – естественное отделение кожных чешуек, но не более. Но, по крайней мере, после использования этого дегтярного шампуня перхоть не начала появляться. Обычно это происходит практически с любым шампунем. Так что, пожалуй, свое звание антиперхоть он оправдывает. Хотя надеяться, что вылечит себорею я бы не стала.

Никаких особо выдающихся качеств я не заметила. Хорошо промывает, хотя прополаскивается не так легко, как некоторые шампуни. Никаких «спецэффектов» вроде пышности или особой гладкости – волосы остаются естественными.

Разве что жирнятся интенсивнее. Мыть приходится каждый день, хотя с другими шампунями можно было и раз в двое суток, если на второй день собрать. А с Дегтярным Миролла это не прокатывает.

Упаковка смахивает на бутылку от подсолнечного масла. Сразу было непривычно, потом стало даже удобно наливать. Консистенция жидковата, поэтому легко перелить. Но со временем наловчилась.

Бутылочка 250 г. Удобно в поездках. Конечно, великовато, но все же не литр или 500 г.

Единственное, чем дегтярный шампунь Миролла раздражает – это запах. Причем отзывы в этом плане не помогают, дегтярные средства либо защищают, либо жалуются на противный запах. Как будто деготь клубничкой должен пахнуть.

А тут производитель видимо и решил из него клубничку сделать. Потому и добавил ароматизатор. Естественно, что запах дегтя убрать не получилось. Зато теперь у него тошнотворный сладковатый оттенок. Ну вот на кой черт? Противникам дегтя он вряд ли стал вкусным, зато теперь и любителям фу-какая-гадость. Меня лично поташнивает каждый раз, пока волосы не высохнут. Слава богам, потом это чудо парфюмерии нейтрализуется.

Куплю ли еще раз? Только если не будет ничего другого более-менее подходящего. Чертов ароматизатор все испоганил. Если я покупаю дегтярный шампунь, то и получить хочу естественный запах дегтя. В противном случае я бы купила клубнику со сливками или что-то в этом духе.