Отзыв:

Плоховато снимает лак

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Запах более менее нормальный
Недостатки: Плохо снимает лак

Я очень люблю ухаживать за руками и ногтями, чтобы все было очень красивое и ухоженное, это не только увлажнение и пилинг, скрабы, но и маникюр. Я редко когда делаю в салоне маникюр, наращивала пару раз, но мне не нравится наращивание совершенно, потом ногти долго не могу привести в порядок. Так что ногти я предпочитаю дома сама обрабатывать, делаю маникюр, пилинг, после пилинга остатки обрезаю, подпиливаю, а потом крашу. Лака у меня дома всегда достаточно, лак весь разный, прозрачный, розовый, красный - в основном эти оттенки, ну и по мелочам еще есть. А еще у меня есть с блестками, но таким лаком я крашу редко, потому что они снимается трудно, даже самой сильной жидкостью.

В связи с этим у меня дома всегда есть жидкость для снятия лака, всегда покупаю разную, но чаще всего стараюсь без ацетона брать, чтобы не задыхаться потом от вони, тем более что ребенок дома, не хочу чтобы он этим дышал, он аллергик, да и не был бы аллергиком, все равно нельзя ему этим дышать.

Последний раз купила себе жидкость для снятия лака без ацетона "Эконта", не помню в каком магазине, но помню что она не очень дорогая, рублей 20 стоит наверное примерно. Тюбик капроновый у жидкости, прочный, крышечка хорошая, при желании можно сильно закрутить, чтобы не пролилось, и чтобы ребенок, если найдет, не смог открыть.

Запах не сильно вонючий у этой жидкости, цвет еле-еле розовый, но вот снимает лак эта жидкость не очень хорошо, слабая. Даже обычный лак, который наношу в два слоя не очень снимает, а лак с блестками вообще ей не по зубам. Не советую.