Отзыв:

Комедийные роли серьезного человека

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 10.12.2013
Достоинства: серьезный актер, играет очень ярко, импозантно
Недостатки: не нашла

Вообще когда смотришь на Юрия Яковлева, не зная допустим его ролей, создается впечатление, что он серьезный человек и создан для серьезных ролей и никогда бы не подумала, что он может сыграть в комедии. Если бы не знала его комедийных ролей, блестящих между прочим, никогда бы не поверила, что они у него есть.

Я знаю его по фильмам "Иван Васильевич меняет профессию" и "Ирония судьбы или в легким паром", эти фильмы показывают достаточно часто, это самые лучшие комедийные фильмы, в которых играет Юрий Яковлев, просто поражаюсь всегда, как можно с таким серьезным выражением лица играть такие смешные роли. Он делает это круто, великолепно, один взгляд из-под бровей Ивана Васильевича чего стоит. И роль Ипполита тоже достаточно импозантная, запоминающаяся.

А в "Гусарской" балладе какой он бравый, эмоциональный, красивый, статный гусар. Это же просто восхитительно. А сколько еще фильмов у него, которые я даже не видела, теперь будет повод посмотреть, ведь все его роли очень яркие, интересные. Смотришь всегда с удовольствием и замиранием сердца. Соболезную родным Юрия Яковлева, ушла легенда советского кино, таких актеров сейчас нет, даже подобных, очень жаль.