Отзыв:

Плетение кос как хобби, виды корон и косичек для девочек

07.07.2013
7 ветров
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Яркие впечатления для девочек - плетение косичек
Недостатки: Редко кто найдет минусы

В последнее время люблю просто плести косички, учусь где только можно и как. Самое приятное если есть на ком плести те самые косички. Очень нравится наблюдать как делают это профессиональные люди - стилисты и парикмахеры - особенно за теми наблюдать интереснее людьми, которые любят свою работу. Многие стилисты, честно говоря, просто делают свою работу, а есть люди которые обожают плести косички.
Я люблю плести косички дочери, но еще больше люблю смотреть за работой настоящих мастеров, которые плетут косички за каких то семь-десять минут - таких в Уфе знаю единицы и одна из них с недавних пор моя подруга.

Плетение косичек лучше всего на чистые волосы, немного увлажненные и конечно же с закрепляющими средствами вроде специальных гелей для волос и лаков. Очень красиво смотрится лак для волос с блестками. Плетение косичек трудоемкая работа, требует от мастера так сказать "руку набить" после нескольких лет работы так вообще легко как по маслу.

Очень красиво смотрится заплетенные "короны" у девушек невест и конечно же девочек маленьких. Так радуются когда им красиво заплетешь косичку, дочь моя просто в восторге бывает. Недавно только она была на утреннике где красиво сделали многим девочкам прически и теперь требует чтобы я тоже именно так заплетала ей волосы. У меня конечно не так профессионально, но вроде как не сложно. Однако следует идти к тем кто профессионально уже много лет заплетает, во первых времени прическе меньше уделяется, во вторых волосы уже не так дерут. Уж что то а это точно проверено.

Всего одной заколкой настоящий профессионал может укрепить волос ыи без укрепляющих лаков и гелей...
Красиво заплетенные волосы и уложенные обязательно следует укреплять!