Отзыв:

Пластилин для первых поделок и проделок вашего малыша

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 12.05.2018
Достоинства: для первого творчества
Недостатки: не держит форму

Я одна из тех мам, которая хочет занимать ребенка, и желательно что бы это занятие развивало малыша, и не наносило вред квартире и обстановке.
Честно с детства, не люблю лепить классическим пластилином - помню чувство "восковой" пленки на руках, и как её трудно смыть.
Если и лепим, то покупаем не пластилин а тесто для лепки, а еще недавно для меня стало открытием что существует пластилин по сути на основе "пенопласта" , и их выпускает отличный производитель "каляка- маляка"

В упаковке (которую я приобрела 6 цветов)

Правда в реальности цветовая гамма не соответствует картинкам (цвета не чистые а "средние" если вы только на этапе обучения цветов то проще не заострять на этом пластилине внимание) - красный уходит в розовый, зеленый - болотного цвета, синий - голубой.

Конечно это недочет, но в остальном этот продукт - потрясающий. Выполняет развивающие функции на отлично:

Ребенок может часами (лепить, мять, и при этом пластилин даже при падении на ковер, на одежду не оставляет следов, так же как и свое присутствие на коже)
Для первых поделок и проделок малыша этот вариант просто идеален.

Конечно для "сложных" детских работ - этот продукт не подойдет (плохо держит форму) но для развития тактильных чувств, мелкой моторики - идеальный вариант.