Отзыв:

Приятный горячий напиток, но на счет похудения сомневаюсь...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Приятный напиток
Недостатки: Не обнаружила

На зимних новогодних каникулах, твердо поставила себе цель - никаких тяжелых застолий с жирной пищей и алкоголем.

Тем более что потом возвращаться в рабочую форму достаточно тяжело, решили что больше времени уделим детям, с прогулками и развлечениями на свежем воздухе.
Ну а вечером горячая ванна и теплый приятный чай, вот как то так. Я люблю пробовать необычные чаи, в этот момент мне как раз и попался на глаза чай от Айдиго, под названием "Букет Годжи".

К тому же сейчас столько рекламы, о том, что ягоды годжи помогают похудеть, и приобрести красивую фигуру - тут уж само собой разыгрался интерес а правда ли это все.
Тем более у этого чая достаточно интересный состав, которые сочетают в себе пряности:

А вот в качестве красителей напитка - используется ничто иное как обычная свекла и гибискус - китайская роза.
Его можно заваривать, как нравится вам самим, тут уж дело вкуса.
Я пробовала заварить его в термосе - но чем дольше он стоит тем острее его вкус, и далеко не каждому он понравится.
А второй вариант просто в бокале - на скорую руку - этот вариант мне понравился больше, так как вкус мягче немного.

Пакеты с чаем действительно необычные, так как вместо привычной бумаги - они прозрачные и довольно большие:

Конечно чаем назвать этот напиток трудно, так как в нем нет ни зеленого ни черного чая.
При этом цвет после того как он настоится становится достаточно насыщенным алым, с приятным запахом пряностей:

Конечно пить такой чай лучше всего достаточно горячим - тогда еще и имбирь дарит вам тепло.

Вкус у напитка терпкий - острый и есть кислинка.
При этом с сахаром его пить - не очень я добавляю немного меда, но и вкус необычен еще и тем - что не сочетается со сладким.

По этому его просто приятно пить. Видимо в этом и заключается эффект похудения. Да и аппетит после такого напитка немного снижается - так что для легкого ужина - это прекрасный вариант.

Не знаю на сколько он эффективен для похудения и снижения веса, но вот в том что он приятен просто в качестве напитка -я не сомневаюсь.