Отзыв:

Пластилин BRAUBERG 12 цв, стек, 3 штампика для лепки - понравился

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Яркие цвета, мягкий
Недостатки: Не в чем хранить после того как открыл упаковку

Пластилин BRAUBERG 12 цветов, мне понравился разнообразием цветом в первую очередь, своею стоимостью и наличием формочек в наборе. Ножей у моей соседки для пластилина, или как их еще называют стеков предостаточно, а вот формочки она очень любит. Особенно ей нравятся животные различные и фигурки людей. Собирает она их уже около года, с Нового года, когда ей подарили большой набор пластилина с формочками.

Решила взять ей его на подарком и отдать вместе с карандашами, о которых уже писала. Стоит наборчик пластилина не дорого, около 65 рублей отдала в магазинчике канцтоваров недалеко от дома. Цвета приятные, яркие, опять же как и в наборе карандашей, нет кислотных, раздражающих. Правда все же палочки небольшие. Хватает каждой на 2-3 фигурки если делать их нормальной толщины. Пластилин очень мягкий, как то ей взяли обычный, уже увы не помню название, не могли вдвоем его размять несколько минут. Тут таких проблем нет.

Хоть бренд и немецкий, но делают его в Тайланде, поэтому он наверное и стоит не дорого Что радует, не токсичен, можно его давать деткам с 3 лет, значит состав нормальный, иначе были бы ограничения по возрасту. Но я все же таким малышам не доверила лепку, сама видела пару раз как дети заигравшись, пытались съесть шарики из пластилина. Наборчик соседке понравился, правда не удобно, что после того как она открыла упаковку, хранить его получается уже не в чем после лепки. Я ей отдала небольшой контейнер пластиковый с крышкой, дешевенький, купленный в магазине «Магнит-косметик». В остальном пластилин и формы ей понравились, ножик обычный, удобный с ее слов.