Отзыв:

Планомерно, не торопясь очистил лицо

23.03.2020
Уфа
Дата: 09.09.2020
Достоинства: вычистил поры - черные и белые, кожа стала менее жирной, исчезли подкожники, кожа стала гладкой
Недостатки: первое время жжет, но это максиму 10 дней, затем нормально

Вот мой отзыв на скинорен гель.
У меня в общем-то хорошая кожа, так думала я, пока не отменили гормональные. Тут же начались проблемы с кожей, она словно источала жир, особенно в Т-зоне. По утрам я с трудом отмывала лицо от плотного слоя сала и сделала ошибку - не надо скрести лицо до скрипа (и вообще кожу) - в ответ сальные железы производят еще больше сала, чтобы защитить сухую кожу ))) да-да, ншше тело устроено очень умно.
Постоянный неправильный уход привел к беспомощности кожного барьера и начались воспаления, я спохватилась и начала искать инфу в сети, много читала, поняла что нужно менять методы ухода и добавить лечение.
В этом больше всего помогли видео на ютюбе Светланы Полуэктовой, большое ей спасибо.
Первым делом я тщательно рассмотрела свою кожу под солнечным светом и увидела помимо воспаления закрытые поры -черные и белые - это комедоны забитые пробками с черной головкой (окислившейся себум) и милиумы, поры, затянутые кожицей белого цвета. Они случились из-за гипер-выработки кожного сала.
Воспаления вокруг рта беспокоили меня больше всего, они были в виде пустул и папул, а также глубоких подкожных образований, которые не получалось выдавить.
Я как многие выдавливала гнойные образования и смазывала их чем придется - от спиртовых травных настоек до линиментов и антибиотиков.
Новый уход сводился к правильному очищению - мицеллярная вода, тоник. Вода у нас очень жесткая из крана, поэтому тоник обязателен. Далее крем или сыворотка. ВСЕ эти средства имеют кислую среду, так укрепляются защитные свойства кожи. Я любительница корейской косметики, там все давно учтено.

А для ЛЕЧЕНИЯ я выбрала скинорен гель.

Скинорен гель предназначен для наружного применения, а именно для лечения угревой сыпи.
В аннотации указано что лечение касается легкой и средней формы.
Может применяться у беременных и кормящих. Сделан в Италии, зарегистрирован в Дании.
(полную инструкцию можно найти в сети, не буду здесь пересказывать)
Действующее вещество - азелаиновая кислота 15%
То есть опять же кислота, именно она подавляет рост микрофлоры, подавляет воспаления и нормализует выработку себума, а значит освобождает кожу от пробок.
Использовать его очень просто - утром и вечером. НО, есть нюансы.
1. Лицо очистить и высушить, не растирать, а подсушить, лучше промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой. Можно обдуть феном для быстроты.
2. На сухую кожу нанести скинорен очень тонко и экономно - не втирать. Я мазала все лицо. обходя родинку и глаза.
3. Взять веер и первые 10 минут обмахивать лицо. т.к. гель щиплет (кислота однако)
4. После высыхания нанести крем или сыворотку.
5. Если надо, пудру или тональное средство, крем от солнечного излучения.
6. Жечь будет первую неделю, но это вполне терпимо, дальше жжение сойдет на нет.

Вот так монотонно я мазюкала лицо две недели и заметила что исчезли белые поры, они растаяли. Потом значительно уменьшилось черных пор, они не выдавливались, кожа стала ровной.
Подкожники уходили, но иногда прорывались наружу и я их выдавливала, смазывала метрогилом.
Да, самые толстые милиумы тоже прорывались наружу и после выдавливания за пару дней подсыхали и исчезали.
К сожалению я так и выдавливаю гнойные прыщи, не могу себя удержать. Но даже не этом фоне мое лицо стало намного лучше за два месяца применения. Оно уже не такое жирное, более гладкое и под тоналкой выглядит очень хорошо.
На фото лицо без фильтров.
Фото "до" сделано во время лечения (видны головки созревающих подкожников), ранее нет, я их все удалила (страшные фотки). Фото "после" сегодняшнее

Все лечение заняло два месяца. Сейчас я использую скинорен вечером.
На месяц у меня уходил 1 тюбик в 30г. Цена 1230 рублей. Недорого, учитывая что других средств я не использовала

Natala99
написал 9 сентября 2020 в 14:56

на самом деле очень полезная рекомендация. у кого такая проблема с кожей лица, рекомендация максимально ценная. Вот только насторожил момент, что жжет кожу лица, так что необходимо сделать всё острожно

GretaGo
написала 10 сентября 2020 в 11:30

жжет потому что препарат на основе азелаиновой кислоты, не может не жечь кислота, но я привыкла очень быстро, при этом лицо не краснело вообще, только жгло. Кстати врачи предлагают вначале увлажнить кожу кремом, высышить и потом уже мазать скинорен. А почему нет? нормальная вариация
И еще я боялась шелушения (меня дико раздражает вид облезающей кожи, как сухие сопли), но его почему-то не было, то есть побочка очень приемлемая

Briz
написала 9 сентября 2020 в 15:43

Хорошо, что подкожники у вас вылазят. А мои сидят. Почти не видны, а есть, если не лечить...

GretaGo
написала 10 сентября 2020 в 11:35

да, это хорошо, хотя вначале я была в недоумении, откуда что взялось? а они видимо созрели ускоренным темпом и вылезли, но выдавить их до конца было нереально, это как айсберг. Полезным оказалось ношение маски, я ее одену и все мои гнойники скрыты, никто их не видит. Я вот сейчас вспоминаю, мне казалось что процесс долгий, а теперь понимаю что все произошло довольно скоро, а учитывая что больше никакого лечения не принимала, то недорого и просто