Отзыв:

План на выходной ► забота о себе

09.09.2015
Челябинск
Дата: 14.08.2021
Достоинства: волосы растут быстро, становятся блестящими и густыми
Недостатки: непослушные волосы, шампунь мало где продаётся

Уже не раз покупала Кефирный био-шампунь "Домашняя косметика", поэтому хотела бы поделиться своими впечатлениями о нём.

Покупала его один раз в обычном магазине бытовой химии возле дома, ещё брала в Фикс-Прайсе. Выглядит флакон забавно, похож на бутылку кефира из советских времён.

Производитель как обычно пишет красиво, обещает немало: это сильные, восстановленные волосы с глянцевым блеском. Но самое главное, почему я его брала - волосы должны быстрее расти от применения этого волшебного средства! Ну да, у всех, наверное, бывали неудачные стрижки, когда хотелось поскорее вернуть свою длину?) Так и я покупала Кефирный шампунь именно для этого - отрастить волосы в максимально короткие сроки.

Что же у него в составе? Как ни странно, на первом месте - кефирная сыворотка. Именно она нужна для ускорения роста волос. На втором месте абрикосовое масло, призванное сделать локоны более послушными. На третьем месте молочные протеины, способствующие быстрому восстановлению повреждённых волос. Дальше идут пенообразователи, витамины и кислоты. Лично мне такой состав очень даже нравится.

Что мне не понравилось в этом шампуне, так это его отвинчивающаяся крышка и широкое горлышко. Совсем неудобно мокрыми руками его открывать и закрывать потом обратно. К тому же ширина горлышка не оставляет шансов нормально дозировать шампунь при каждом применении. Я готова была бы заплатить за это средство немного больше, если бы сменили систему дозирования.

Сам по себе шампунь жидковат, пенится послабее, чем привычные всем нам шампуни из масс-маркета, поэтому и требуется его на одно применение побольше. Аромат у него приятный, немного сладковатый, но не приторный.

Волосы промывает отлично с первого раза и даже до скрипа, смывается без проблем. И правда, после первого же мытья заметен результат! Блестящие и мягкие-мягкие локоны, к которым хочется прикасаться. И самое важное лично для меня - выпадение волос практически сводится к нулю, а их рост заметен не только мне, но и окружающим. Понимаю, что всё индивидуально. Для себя отметила, что за месяц регулярного применения этого шампуня волосы отросли примерно на 3 см. К тому же к окончанию шампуня во флаконе отметила увеличившуюся густоту волос. Это ли не чудо?!

Есть у него и минусы (куда же без них?). Волосы стали ещё более непослушными, чем прежде. Никакие бальзамы и кондиционеры не могли усмирить их непокорность - топорщились во все стороны, укладочные средства игнорировали и в принципе жили какой-то своей жизнью. Но это я готова терпеть и ходить с пучком на голове, когда нужно поскорее вернуть длину, а там, уже со следующим шампунем, и послушность вернётся)

Подводя итог, Кефирный био-шампунь от Домашней косметики могу рекомендовать к приобретению всем, кто желает поскорее отрастить длинные и густые волосы. Жаль только, что редко мне попадается это косметическое средство в магазинах, иначе покупала бы его почаще.