Отзыв:

►Модно или качественно? ►Что выберешь ты?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 13.11.2020
Достоинства: цена по акции, удобство применения
Недостатки: запах не выветривается неделю, не отстирывает

Капсулы для стирки сейчас продаются повсеместно, активно рекламируются, конечно же, мне захотелось их приобрести, тем более в магазине была выгодная цена 199.00 рублей.

На такой удобной коробочке есть предупреждение о том, что данное средство крайне аллергенно и токсично, при попадании в глаза и на кожу может потребоваться помощь врачей. Жутковато, честно говоря. Но как мне хотелось испробовать эти капсулы в действии! Поэтому подобные надписи не смогли меня остановить

Вся инструкция по применению уместилась на крышке контейнера, изображена она в виде иллюстраций, чтобы даже люди, не умеющие читать (а такие действительно существуют в нашей прекрасной стране), справились со стиркой.

В капсулах можем наблюдать 3 компонента: гель для стирки, кондиционер и какой-то ещё, мне неизвестный.

Всё достаточно просто: закидываем одну капсулу в барабан вместе с вещами и включаем стиральную машинку. Пена обильная, но выполаскивается неплохо. Первое, что бросается в глаза (а точнее в нос) сразу после стирки - запах. Нет, не так. ЗАПАХ! Он очень сильный. Сомневаюсь, что в Альпах свежесть ТАК пахнет... Я с капсулами Tide стирала только верхнюю одежду. Этот сильнейший аромат не выветривался даже спустя неделю после стирки.

Что касается эффективности геля, так тут тоже полный провал. Куртки, которые требовалось всего лишь освежить, выглядели после стирки неплохо. А вот другие курточки, на которых были пятна (детские после весенне-осенней прогулки, например) совсем не отстирывались. Да что там детские, даже тональный крем с воротника моего пуховика Капсулы Tide не удалили(

Подводя итог, Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Альпийская свежесть никому рекомендовать не стану и сама больше не куплю, даже если будет ну очень приятная цена. Теперь они мне и даром не нужны.