Отзыв:

Последний шанс добиться правды и справедливости

09.09.2015
Челябинск
Дата: 04.11.2019
Достоинства: игра Д.Гурбановича, сериал держит в напряжении
Недостатки: чёткое разграничение "плохих" и "хороших" героев, множество штампов

Сериал "Ненавижу" я посмотрела скорее случайно - пока красила ногти и сушила все слои лака. Вообще сериал неплохой, есть некая интрига, и даже не одна. Есть целиком положительные и полностью отрицательные герои - вот такие моменты мне не нравятся категорически, так как пропадает реалистичность. Ну а где в жизни вы встретите настолько гротескных людей? Каждый человек объединяет в себе различные качества и совершает всякие поступки в зависимости от ситуации, настроения, уровня стресса и прочее.

Немного о сюжете. У девушки Ани на её глазах мужа и сына сбивает автомобиль. Водителем оказалась жена высокопоставленного человека. Анечка хочет правды и справедливости, но Соколов (тот самый важный человек) в обиду не даст ни себя, ни жену. Казалось бы, концовка предрешена, но в сериале есть на что посмотреть. Растянули же на целых 3 серии)

Лично меня зацепила игра Дмитрия Гурбановича. Роль у него не самая приятная, но оттого за ним ещё интереснее наблюдать. И сам сериал вполне удерживает внимание зрителя на протяжении всех серий. А к концу отрицательных героев даже жалко станет, насколько они все несчастные люди.

Подводя итог, замечу, что в "Ненавижу" огромнейшее количество штампов и лента эта скорее одноразовая (вряд ли у кого возникнет большое желание пересматривать), но всё же фоном вполне можно включить, особенно любителям российских сериалов.