Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Цену выбираешь ты! И качество звука тоже ♫

09.09.2015
Челябинск
Дата: 05.10.2020
Достоинства: лёгкие, стильные, недорогие
Недостатки: ужасное качество звука, быстро ломаются, маленький диаметр амбушюр
Удобство

На Aliexpress покупаю нечасто, но каждый раз пребываю в состоянии крайнего изумления, когда получаю свою посылку. В данном случае эмоции были скорее негативными.

Итак, мне понадобились наушники - мои старые сломались. Выбирала скорее по картинке, ну и немного читала отзывы там же на сайте. Остановилась на ярко-оранжевых:

Что меня расстроило в первую очередь, когда я раскрыла упаковку, так это очень маленький диаметр амбушюр

То ли я так невнимательно читала описание на сайте, то ли оно было неполным, но для меня стало неприятной неожиданностью, что размер амбушюр составил всего лишь 6,3 см в диаметре. Их материал на ощупь мягкий и даже тонкий кожзам, визуально нет уверенности в его прочности.

Но в наушниках же главное звук? В наушниках Aliexpress он есть. На этом всё. О качественном звуке здесь говорить не приходится. И музыкальные композиции, и фильмы получаются с плоским звучанием, никакого намёка на стерео, никаких погружений в происходящее на экране посредством глубины и яркости звуковых эффектов.

Шумоподавление среднее. Если сделать в наушниках звук погромче, то окружающие будут его слышать, хоть и не сильно. Такая же ситуация с тем, кто в наушниках - окружающие шумы будут слышны, если они очень громкие. Для меня этот показатель не так критичен, как диаметр амбушюр, к которому я снова и возвращаюсь.

При длительном пребывании в наушниках Aliexpress уши не только потеют, но и начинают болеть. Накладки хоть и очень мягкие, но, оказывая постоянное давление на ушную раковину, неизменно вызывают дискомфорт. Я частенько сижу за компьютером в очках. Соответственно, за ушами у меня заушники очков, которые также прижимаются к голове этими наушниками, добавляя "радости" от моей китайской покупки. Думаю, очкарики меня поймут) Кстати, в других накладных наушниках такой проблемы у меня не возникает - ни уши, ни голова за ушами не болят после полуторачасового фильма или даже шестичасового сериала. Единственный, кому эти наушники понравились по всем параметрам - мой шестилетний сын. Скорее всего потому, что его ушки достаточно маленькие для этого диаметра амбушюр, потому и обошлось всё без заметного дискомфорта. Хотя и мои уши считаются маленькими для взрослого человека...

Справедливости ради всё-таки назову их плюсы. Наушники действительно лёгкие, дужка вообще не ощущается на голове. Ещё они яркие и стильно смотрятся. Шнур нормальной длины - не короткий и не слишком длинный. И достаточно недорогие. Мне они обошлись примерно в 600 рублей.

Но даже эти деньги стало жалко, когда, спустя год использования, наушники сломались. Рассыпались прямо в руках, хотя обращалась я с ними довольно бережно. Хотела уже распрощаться с этим китайским чудом, но муж решил починить и оставить себе

Да, его девиз: "Не бывает вещей, которые нельзя починить, бывает мало изоленты!" Спустя ещё полгода наушники также сломались в области крепления, но уже с другой стороны, и снова были перемотаны изолентой... Сколько ещё изоленты на них уйдёт, прежде чем они отправятся в мусорное ведро, я не знаю, но вам точно не буду рекомендовать эту ерунду к покупке. Настолько плоский звук подойдёт разве что для прослушивания аудиокниг, но при этом ваши уши должны быть либо крошечными, как у шестилетнего ребёнка, либо полностью нечувствительными к внешним тактильным раздражителям.