Отзыв:

Как отучить ребёнка болеть

09.09.2015
Челябинск
Дата: 26.01.2020
Достоинства: вкусные капсулы, ощутимая польза для здоровья, отсутствие аллергической реакции
Недостатки: не обнаружены

Витамины для ребёнка я практически не покупаю - аллергическая реакция не заставляла себя ждать на все новомодные "мишки" и "рыбки". Спокойно проходил только приём аскорбинки. Но тут в закупках СП я приметила рыбий жир для детей и решила рискнуть. Так у меня дома появилась Кусалочка:

В принципе, коробочка достаточно информативная. Здесь правила приёма для взрослых и детей:

Здесь и состав капсул Кусалочки - кстати, именно он и стал решающим моментом при покупке для меня. Обратите внимание, что тут нет красителей и подсластителей (на которые, зачастую, у детей и проявляется аллергическая реакция)

Оборотная сторона баночки частично дублирует информацию с коробки. Это для тех, кто потерял саму коробку и инструкцию из неё.

Кстати, в инструкции много интересного. Например, для чего вообще нужно принимать рыбий жир и как именно происходит укрепление иммунитета

При открывании банки каждый раз отчётливо слышен яркий сладковатый аромат, очень напоминающий жевачки по рублю из 90-х)

Размер капсулы достаточно большой, она на ощупь мягкая, как желе. Так как их можно разжёвывать, то проблем с приёмом у сына не возникало. Он с удовольствием их съедал во время ужина. Говорил, что внутри фруктовый сок. А я и не переубеждала его ;-)

Теперь о результатах приёма. Так как на регулярном приёме я не настаивала, к тому же по будням сын в садике и дважды в день принимать витамины всё равно не получалось, то пил он их в лучшем случае 1 раз в день по вечерам. И то, если не забывал. Несмотря на такое отношение к приёму витаминов результат был ощутимый и заметный! Ребёнок перестал болеть совсем. Даже в период всеобщей сопливости он бывал в общественных местах и оставался здоров, весел и бодр. Это ли не счастье для любого родителя?

Ещё одним существенным плюсом лично для меня стало отсутствие аллергической реакции на Кусалочку. Значит, не обманул производитель и не добавил лишнего в состав.

Рекомендовать к покупке рыбий жир для детей Кусалочка я буду, и сама ещё не раз куплю их. Отличные витамины, которые действительно работают на пользу детскому организму