Отзыв:

Пизанская башня все же главная достопримечательность Пизы. (фото)

16.04.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Интересно, познавательно, красиво, удивительно
Недостатки: Много людей

Ну кто не знает Пизанскую башню, пожалуй это одна из самых знаковых башен в Италии, который наверно каждый хочет увидеть своими глазами. Поэтому когда мы планировали свое самостоятельное путешествие по Италии, то проехать мимо города Пиза, просто не могли. И даже запланировали тут не одну ночевку, а две. Как оказалось потом, весьма напрасно, потому что сам город, за исключением Башни, мне не понравился. В Италии очень много небольших городков, которые намного интересней, чем Пиза. Хотя маленьким этот город никак не назовешь.

Если, вы так же как и мы путешествуете на машине, и планируете посетить эту главную достопримечательность города. То хочу вас предупредить, что вам лучше к этому подготовиться заранее. Так как в городе движение оживленное, с парковками сильная путаница, лучше распечатать карту заранее, а не полагаться на руководство навигатора, который усердно пытался отправить нас по односторонним улицам в обратно направлении.

Конечно, как же писать о городе Пиза и не показать вам, то ради чего ежегодно сюда стекаются миллионные потоки туристов. На фотографии базилика Санта-Мария Ассунта.

На фотографии Пизанская башня, могу сказать одно, сколько бы я не видела фотографий до этого, но само ощущение от увиденного в реалии не передать фото. Она реально очень сильно наклонена, что на меня произвело впечатление.

Что же касается самого города Пиза, по которому мы после просмотра самой большой достопримечательности гуляли еще 1,5 суток. То у меня он оставил не сильно хорошие впечатление. Во первых город шумный, очень много туристов и соответственно тех, кто на этих туристов хочет заработать.

Даже не смотря на то что город, действительно старый был основан 180 г до нашей эры. И построен как многие крупные итальянские городки, мне не сильно было уютно. Я больше люблю небольшие города, где мало людей.

Но все тут есть на что посмотреть.