Отзыв:

Пицца с картошкой и солёными огурцами? А почему бы и да!

11.11.2015
Дата: 08.06.2020
Достоинства: Сытно, необычно
Недостатки: На любителя

Здравствуйте!

Как когда-то и пиццу-чизбургер, эту новинку мы заказали исключительно из любопытства. Уж очень сложно было представить такое сочетание вкусов, но Додо всё-таки тщательно тестирует варианты, а потому если уж они вывели продукт на рынок, то он явно многим понравился.

В составе деревенской пиццы от Додо в первую очередь интересны картофель и огурцы. Огурцы солёные, порезаны кружочками, они не пересушены. Картофель явно тот, что у них отдельно можно купить "из печи". Он именно что не фри, а по вкусу как картошка из духовки - очень необычно! В качестве мяса цыплёнок, его не очень много. Да и на зуб особо не ощущается, в отличие от картошки. Сыр один - моцарелла. Соуса два, томатный и ранч. Ещё присутствуют помидоры, лук и чеснок. От лука мы отказались во время формирования заказа.

У нас маленькая пицца, при этом весит она аж полкилограмма! По цене относится к среднему ценовому сегменту. За меленький размер 395 рублей. При этом калорийность у неё средняя, но за счёт веса каждый кусок более сытный, чем аналогичный у любой другой пиццы.

Что касается сочетания, то это просто... странно. Вкусно, но странно. И в то же время очень сытно. И огурцы, как ни странно, отлично разбавляют этот странный ансамбль - без них было бы пресновато.

В общем, пробовать или нет - дело ваше. Я бы точно не стала заказывать эту пиццу в будущем, но я не разочаровалась, что попробовала.