Отзыв:

Лёгкий фильм на один раз

11.11.2015
Дата: 10.04.2020
Достоинства: Красивая Москва в духе маленького провинциального города
Недостатки: Сюжет

Здравствуйте!

Изоляция продолжается, а я продолжаю залипать на отечественное телевизионное кино. В этот раз я расскажу о полнометражном фильме "Не в парнях счастье". Название, правда, дурацкое до нельзя. Я думаю, что здесь лучше подошло бы что-то в духе "Не было бы счастья...".

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня встречает парня своей мечты: красивого и богатого. Она даже нравится его маме, правда, та не понимает, что девушка нашла в её сыне (чувствуете иронию?). Вот что складывалось дальше, вы и узнаете, если посмотрите фильм.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

От названия, честно скажу, я ожидала чего-то другого. Я думала, что наша героиня повстречается с тремя разными мужчинами примерно одинаковое время, а в конце поймёт, что не в парнях счастье и останется пока одна, радуясь жизни. Ну, то есть мораль в духе "В активном поиске" с соответствием названию "Не в парнях счастье". В реальности же история совсем не такая, и меня это сбило с толку.

Мне понравилась красивая Москва. Съёмки велись в том числе в старинных домах с интерьерами времён молодости бабушек: облупившаяся краска, старый кафель, ковры на стенах. Всё это добавляло картине уют, так что смотреть было "тепло".

Сюжет не очень хорошо выстроен, по-моему. Я потому и писала, что хотела 3 полноценные истории про трёх разных мужчин. А на экране вообще какая-то ерунда. Логика в поступках тоже не особо прослеживалась, а вот финал, конечно, предсказуем.

Мне понравилась картинка в кадре и актёрская игра. И особенно персонаж Могилевской: очень интересный характер! Но в целом даже со сниженной планкой при просмотре отечественного тв-кино я могу поставить только 2. Сценарий слабоват. И название не нашло отражение в фильме. Вернее, в чём-то нашло, но финал название провалил.