Отзыв:

127 часов: версия для девочек

11.11.2015
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Актриса, есть динамика для такого сюжета, картинка
Недостатки: Сама концепция на любителя - многим будет скучно

Кажется, на этот фильм я ходила ещё в кинотеатре смотреть. Не ждала его, но почему-то того, на который собиралась, не оказалось в ближайшие часов 5, и я пошла на "Отмель". Дома я бы, наверное, этот фильм не осилила бы залпом - картины одного актёра лучше смотреть там, где у вас не будет возможности поставить кино на паузу или сделать перерыв на день-другой.

О СЮЖЕТЕ

Молодая девушка отправляется на тайный пляж, чтобы покататься на сёрфе. В результате она оказывается на маленьком островке достаточно далеко от берега, а рядом с ней кружит акула. Как происходила борьба за жизнь главной героини и к чему в итоге привела вся эта история, вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я смотрела фильм дважды: в кинотеатре и дома. В первый раз, конечно, было интереснее. Не могу сказать, что фильм полон динамики, но он всё-таки более подвижный, чем аналогичный ему "127 часов". В этом плане "Отмель" интереснее, здесь есть какое-то движение. Это по-прежнему фильм одного актёра, но на нём не зациклено повествование: это мне и понравилось.

Фильм любителям экшна не понравится, скорее всего. Но если вы любите истории, которые постоянно держат в напряжении, то смотреть советую. А уж если вам в своё время понравился "127 часов", то непременно рекомендую. От меня четвёрка. Всё-таки это тот фильм, который надо посмотреть 1 раз и успокоиться.