Отзыв:

Приятная летняя история от Холлмарк, снятая в Париже

11.11.2015
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Красивый, Париж, интересный сюжет
Недостатки: Стандартные для Холлмарк: просто и предсказуемо)

Здравствуйте!

Этот фильм на официальном сайте телеканала, как и на постере, имеет название Paris, wine and romance, но на imdb и Кинопоиске почему-то идёт как A Paris romance, что тоже вполне имеет место быть :) Не могу сказать, что это моя любимая история от Холлмарк, но я определённо не жалею, что её посмотрела.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке из Орегона, которая основала винодельню и старается продвинуть своё вино на рынок. Ей посчастливилось принять участие в международном конкурсе вин в Париже, куда она и отправляется в надежде выиграть и продвинуть свой продукт...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм по атмосфере очень напоминает другой недавний фильм Холлмарк - "Любовь, романтика и шоколад", который вышел этой зимой к Дню Святого Валентина. Не удивлюсь, если их и снимали параллельно или друг за другом.

Фильм был снят в Париже, поэтому получится полюбоваться некоторыми видами города. Здесь уже точно не остаётся сомнений в том, что это мог бы быть павильонный фильм.

Сюжет достаточно динамичный. Развязка предсказуемая, но всё-таки интрига остаётся. Понравились образы, которые создали актёры, хотя это актриса мне почему-то никогда не нравится. Видимо, когда-то у меня в голове к ней прицепился образ невротичной невесты (один из фильмов Холлмарк)), и с тех пор я не воспринимаю её всерьёз.

Тему вина Холлмарк поднимает не впервые, но в такой формате нам её ещё не преподносили.

В общем, вышел неплохой фильм для спокойного вечера, причём история подойдёт для любого времени года. К просмотру рекомендую.

И могу порекомендовать ещё один хороший фильм от Холлмарк "От всего сердца". Если вам понравится фильм про вино, то и рекомендованный про гостиницу тоже может прийтись по вкусу :)