Отзыв:

Питаю страсть к ракушкам и не только морским!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкусные, нежные, молочные, оригинальные

Всем здравствуйте! Ну как не написать о вкусных интересных конфетках в виде морских ракушек. Присоединяюсь к отзывам остальных.

Эти конфеты попались в одном подарочном новогоднем кульке. Там были и другие конфеты кондитерской фабрики "Славянка", но эти мне особенно понравились. И дело даже не в самих конфетах, сколько в их внешнем виде.

Вообще конфеты в виде морских ракушек не собственное оригинальное изобретение фабрики Славянка. До этого я уже пробовала бельгийские ракушечки, которые мы покупали в Метро. Правда их цена и тогда была довольно высокой, а сейчас из-за стремительного роста иностранной валюты вообще все импортные продукты стали непомерно дорогими. Но очень хорошо, что появляются российские аналоги, более доступные и также вкусные.

Конечно, эти ракушки до бельгийского качества не дотягивают, но тоже хороши. У меня представлено два вида ракушек, которые находятся внутри разных фантиков. Помимо этого различия конфетки также отличаются и по своей начинке. Более круглая ракушка темного молочного шоколада содержит темную начинку, которая обладает немного кофейным вкусом, точнее вкусом кофе с молоком, а также внутри имеется целый обжаренный лесной орешек наподобие жемчужины. Другая ракушка, более завитой формы имеет белую молочно-сливочную начинку. Орешка там мне не попалось. Начинка нежная и мягкая, снаружи весь шоколад молочный и все вместе это очень вкусно. Конфетки понравились деткам, им особенно интересно смотреть, какая именно ракушка попадется. Могу рекомендовать эти конфеты, надо поддерживать отечественного производителя.