Отзыв:

Удобнее капель, но не экономичнее

23.10.2013
Волгоград
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Борется с вирусом, для профилактики, современный препарат
Недостатки: Дорогой
315 руб

Всем здравствуйте!

Сейчас мы с детками, один из которых уже ходит в детский садик, решили продлить свои каникулы и я их отправила к родителям в деревню. Таким образом, они не вышли с новогодних праздников на "свою работу". А тут еще телевиденье на дню по сто тысяч раз вещает о том, что в стране начинается или уже началась где-то эпидемия гриппа, причем одной из его тяжелых форм - свиного гриппа. У меня паника - как ребенка пускать в сад? И хотя до нового года мы наконец-то отходили без больничного два месяца сразу и сейчас он находится вдали от всякого общения со сверстниками и городским зараженным климатом, я очень боюсь возвращения в город: все болезни с новой силой примутся за моего ребенка, уверена в этом.

Пока дети гостили без меня, мои родители приняли свои меры по профилактике гриппа и купили этот спрей гриппферон. Я уже имела с ним дело, когда мой второй малыш, будучи грудничком в возрасте 1-2 месяцев, подхватил что-то от старшего. Тогда нам прописали капли и я их капала. Болезнь наша не была тяжелой, только глазки слезились и хандрил, носик тек, но я кормила грудью и уповала на полезное свойство грудного молока. Тогда мне показалось, что я просто лью воду в виде капель, которые дозировать было очень сложно, но раз назначили, я послушно это и делала.

В этот раз папа хотел купить оксолинку или виферон в виде мази, но в аптеках нигде не было. Зато это дорогое средство было предложено добрыми фармацевтами. Теперь родители всегда, когда возвращаются откуда-нибудь со своих дел, перед тем, как к нам идти промывают этим средством нос, я и себе пшикаю им. И детям периодически.

В отличие от капель эта форма показалась мне удобнее - нажал разок и получил струю средства. Однако так наверное много его расходится и струя слишком сильно бьет в одно место, а не распыляет мелкой дисперсией. В общем мне показалось, что стоит оно неоправданно дорого. В последнее время я пользуюсь интерфероном в ампулах, развожу его и капаю пипеткой в носик детям в качестве профилактике. Стоят 10 ампул в 3 раза как минимум меньше. Но это, как сказал мне лор, современный препарат и лучше уж остановить свой выбор на нем. А решать вам. Мы пока пользуемся и не болеем, но и контактов у нас нет с посторонними людьми тоже.