Отзыв:

Не очень нежно, но зато эффективно!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Отлично удаляет верхний мертвый слой кожи
Недостатки: Отнюдь не мягкое удаление

Серию "Бархатные ручки" от ОАО концерна Калина я люблю. Имея положительный опыт от применения их кремов для рук я купила скраб для рук тоже. На тюбике написано "нежное очищение", но я бы с этим поспорила. Скраб отлично скрабирует кожу рук, но даже очень уж сильно он это делает. Тут главное не переусердствовать иначе будет эффект снятия верхнего слоя кожи. Идеально отшелушивает грубые участки кожи рук - это особенно актуально после работы на грядках, но сразу же после его применения необходимо нанести питательный крем, иначе они остануться сильно сухими. Несмотря на то, что в скраб входит миндальное масло, лично мне там не хватает какого-то жирного составляющего. Скраб прозрачный с микрогранулами жожоба, белыми и розовыми частицами, которые и удаляют все ненужное, пахнет приятно. После него ручки действительно очень гладкие. Я не пользуюсь им часто, а только тогда, когда есть действительно необходимость в этом: после работ. Использовать его 1-2 раза в неделю - как написано на тюбике - я бы не рекомендовала - скрабирует он довольно жестко.