Отзыв:

Элитная база под макияж

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.01.2016
Достоинства: эффективное средство, приятная текстура
Недостатки: очень дорогое

Всем здравствуйте!

Расскажу вам об этом дорогом средстве для лица элитной косметической марки Clarins. Стоимость этого средства достигает от 1500 до 2000 рублей. Очень дорого, но мне оно досталось в подарок от знакомой.
Она также подарила мне и другие средства Clarins, качество и результат действия которых я оценила сполна. А вот это средство как-то у меня не пошло.

В общем это средство - база под макияж. Оно обещает моментально сгладить все недостатки кожи лица: заполнить и заматировать поры, мелкие морщинки, прочие несовершенства кожи. А после можно наносить уже тональный крем, пудру и тд. Средство очень плотное по своей текстуре и наносить его удается тонким слоем только. так и надо. В общем эффект есть, правда я его не зафотографировала на лице. Сама кожа как бы покрывается тонкой пленкой, невидимой, но кожа становится мягче. бархатистее, как-будто покрыто тальком - такое ощущение. Особых преображений конечно нет, но тем не менее его приятно наносить и чувствовать на себе тоже приятно. Я иногда его просто наношу на кожу без всяких тональных кремов, или на ночь наношу - кожа чувствует комфорт. Но все-равно, пользуюсь я им не часто. Забываю просто. Всегда торопишься и не то этих долгих процедур. Вспоминаю, когда действительно хочется накраситься покачественнее, на фотосессию или выход в свет.
Но в общем это прихоть для тех, кто побогаче. Если нет средств на него, то можно вполне обойтись. Платить даже 1500 тысячи я точно не стала бы. Но чувствовать, что мажешь себя чем-то дорогим - приятно.