Отзыв:

Lego Duplo - покупать или найти более доступную альтернативу?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Качественные материалы, яркие, отличные идеи
Недостатки: Стоят дорого

Сейчас такое разнообразие детских игрушек предлагается, что легко растеряться. У меня трое детей, правда. Третьему еще игрушки не особо нужны в силу его грудничкового возраста. В связи с этим игрушек у нас больше, чем достаточно. Зарекаешься покупать, когда делаешь очередную уборку, но ведь и дарят же родственники много, да и интересы у детей меняются.

В общем я пришла к выводу, что лучше меньше, но качественнее, а значит и дороже. Марка Лего относится к дорогим маркам, но зато она очень качественная.

Я сама обходила продукцию данной марки стороной, т.к. стоит она недешево, а зная, как мои мальчишки играют с игрушками - интерес у них быстро пропадает, то считала, что трата денег будет пустой. Но этот набор мой второй ребенок получил в подарок когда ему было 1,5 года - именно на такой возраст он и рассчитан. Мое мнение сразу изменилось - ребенок стал играть и ему набор очень пришелся по душе. Да я и сама для себя открыла этот мир Лего Дупло, который специально создан для малышей.
Во-первых, все детали очень прочные и сделаны из самого качественного пластика. Они яркие и их невозможно сломать, что ну очень ценно для моих сыновей. Все детали отлично между собой соединяются, очень прикольные окошечки, которые приделываются к кубикам и их также нельзя сломать. Между собой все наборы также сочетаются и если у вас будет несколько наборов Дупло, то фантазия в игре с конструктором просто не будет знать пределов. После этого набора мы купили еще несколько и теперь мои дети строят такие чудеса,! Да и я сама порой тоже строю всякие дома и тд.

Конечно, сейчас полно похожих конструкторов. Но в большинстве из них пластик оставляет желать лучшего, а с этим не происходит ничего. И качественную вещь держать в руках все-таки приятнее, тактильные ощущения на высоте. Пластик будто глянцевый - его также легко мыть, краска не слезет.
В общем для себя я решила, что лего дупло мне не сможет заменить никакой другой бренд, хотя есть у нас и другие. К тому же довольно часто можно купить конструктор по скидке либо в фирменном магазине, либо в других, есть и списание бонусов, что также делает покупку выгоднее. И вообще такой конструктор будет отличным подарком, всегда желанным. У меня теперь не болит голова, что подарить чужим деткам - дупло выручает всегда. К тому же в серии постоянно появляются новинки, они ориентированы на обучение малыша, на изучение окружающего мира. С таким конструктором можно точно учиться играючи.
В общем я за Дупло!