Отзыв:

Для глаз резковата

23.10.2013
Волгоград
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Тонизирует
Недостатки: Жжет глаза

Когда мое средство для снятия макияжа с глаз стало подходить к концу, я задумалась над покупкой нового средства. Причем захотелось попробовать что-то совершенно новое. Тут как раз в моду вошла некая мицеллярная вода, входящие в ее состав мицеллы обещали отличное и мягкое очищение кожи лица от макияжа.

Поехали мы как-то за покупками в Метро и там-то я увидела подарочный набор от Nivea, в котором была мицеллярная вода и дневной крем для лица. Цена набора составляла 181 рубль - вполне приемлемо для меня и я решила купить этот набор. Крем мне также был нужен в скором будущем. Марка Nivea мне нравится больше других бюджетных марок.

Итак, мицеллярная вода, обещает производитель, является новым словом в очищении кожи. В ее основе лежат микрочастицы - мицеллы, которые и собирают всю грязь с кожи. Здесь же дополнительно имеется пантенол и масло виноградных косточек, что обеспечивает не просто механическое удаление макияжа с лица, но и глубокое очищение, а также освежает и увлажняет кожу.

Ну, хорошо, попробую, подумала я. Но, первое же применение этой воды не доставило мне удовольствие, а даже причинило некий дискомфорт. Так, удаляя макияж с глаз, я почувствовала легкое жжение. Не очень приятно. Старое средство так плохо мне не делало. В следующий раз тоже жжение было, но поменьше. Таким образом, мицеллярная вода хоть и хорошо удалила макияж, но не оказало мягкое действие.

Хотя в отношении остальной кожи лица я ощутила свежесть и некий тонизирующий эффект. Буду пользоваться им как освежающим и очищающим лосьоном для лица, но не для кожи век.

Само средство почти не пенится, прозрачное, как вода. Запаха нет. Мне удобнее все-таки снимать макияж с век средством более маслянистым.