Графика
Отзыв:

Добрый развивающий мультик

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Добрый, познавательный, красочный
Графика

Этот мультик смотрели мы с младшей сестрой еще в детстве. Его крутили по первому каналу днем и каждый будний день мы с нетерпением ждали выхода новой серии. Мультфильм повествует о пчелке по имени Майя. И первая серия о ее рождении. Майя очень непоседливая, любопытная, спешит всем помочь и очень любит веселиться и попадать в разные истории. У нее есть друг кузнечик Флип и пчела мальчик Вилли, а также множество других друзей-персонажей и врагов. И вот когда у меня самой появился ребенок, я показала ему этот мультик. Он стал его смотреть как завороженный, мы смотрели только ее, подвинулась даже Маша (м/ф "Маша и медведь"). Он сочувствовал всем героям, ненавидел злейших врагов пчелок - шершней, а еще и пауков с их паутиной. Кстати мультик способствует развитию и узнаванию-запоминанию насекомых, цветов, очень поучающий. Стал он его смотреть в возрасте 1,5 года. Сейчас в 3 года появились конечно новые интересы, но пчелку мы помним и любим. Мультик сопровождает спокойная музыка, умиротворяющая, под которую хорошо можно расслабиться маме, когда смотрит ребенок. Сейчас вышла новая серия мультиков про Майю в формате 3D - я их не могу сравнить с той старой Майей. Этот мультик на все времена для доброго воспитания детей!