Отзыв:

Интересно, но не более

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Интересно, вкусно, волшебно
Недостатки: Думала, что будет вкуснее
75 р

Добрый день!

Этот отзыв я пишу для сладкоежек, а речь пойдет о шоколадных ложках.

Такие ложки я увидела в канун новогодних праздников в Ашане. Довольно интересный ход – сделать ложку из шоколада с тем, чтобы попробовать сделать самостоятельно из нее горячий шоколад. Стоила такая коробочка примерно рублей 70-80. Кстати, потом я видела такие же ложки только в упаковке к 8 марта среди прочего шоколада. Эти же ложки были выставлены на первых рядах, где все сложили для новогодних праздников.

Я конечно ее сразу захотела. Муж купил. В коробочке оказалось 3 ложки: шоколад в виде ложки на деревянной палочке. Также на коробочке имеется несколько рецептов приготовления горячего шоколада с помощью этих ложек. Принцип всех сводится к одному: растворить шоколад на ложке в порции горячего молока или сливок с добавлением каких-либо ингредиентов.

Я попробовала сделать, но результат меня не сильно впечатлил. Шоколад растворяется довольно долго и как-то неравномерно, остаются его кусочки в молоке. В итоге пьешь молоко с кусочками шоколада. Может, конечно, надо постоянно подогревать молоко, но кипятить я его не хотела, не люблю такое. На вкус получился не совсем горячий шоколад, скорее нечто похожее на какао. Но в холодные зимние вечера оно вполне уместно и приятно для питья.

Сам процесс интересен, присутствует элемент волшебства, чуда, особенно в Новый год. В качестве презента считаю вполне уместным подарочком, милым и ни к чему не обязывающим. Сам шоколад среднего качества, не самый плохой, но бывает и лучше. Одну ложку у меня съел сын целиком – ему так больше понравилось. Муж вообще не понял в чем тут прикол. Ну а мне понравилось в целом, хотя в следующий раз я уже на шоколадную ложку западать точно не буду. Но вам один раз стоит попробовать. Кстати, кроме темного шоколада, есть еще и молочный.