Отзыв:

Ну очень натуральный!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Эффективная, натуральная, приятно использовать
Недостатки: Дорогая, непривычная консистенция
500 р

С известной американской компанией по производству натуральной косметики Burt's Bees я познакомилась через свою сестру, которая живет в Штатах и постоянно присылает нам посылочки с этой косметикой. В основном она полезна моим родителям, т.к. очень целебная и действительно натуральная, заживляющая и так далее. Этот отзыв о креме для ног, который я опробовала на себе, когда летом гостила у родителей.

Итак, кокосовый крем для ног. Данная упаковка была маленькой -всего 20 грамм, хотя есть и версии покрупнее. Сам крем полностью состоит из одних натуральных компонентов - это фишка компании. Основа его - это кокосовое масло, оливковое масло, есть экстракт розмарина, соевый глицерин и еще кое-какие натуральные компоненты. В общем все предельно полезное. Запах очень сильный, кокосовый. По консистенции крем мало его напоминает, по крайней мере все те крема, что я знала до этого, отличаются кардинально. Он какой-то тягучий, вязкий, похож чем-то на мед (впрочем именно мед и стал изначально основой всей косметики Burt's Bees). Наносить его следует на особо запущенные участки стоп: мозоли, огрубевшие места. Лучше перед этим ножки попарить в горячей воде. А после нанесения крема желательно надеть носочки из хлопка, т.к. крем не сразу впитывается, и может испачкать постель, например. Зато на утро проблемные места становятся менее проблемными и со временем можно полностью заживить ножки.

Вообще у меня таких проблем уж не было с ногами, но в качестве профилактики я смазывала огрубевшие участки ножек, т.к. летом кожа ног сохнет быстрее, а будучи в деревне о педикюре можно на время забыть.

Крем отличный, однако его цена даже в Штатах приличная - натуральная ведь косметика. Хотя она продается и в самых обычных гипермаркетах.