Отзыв:

Принимаю во время беременности

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Успокаивает, обогащен магнием
130 руб.

Всем добрый день!

Сейчас я беременна третий раз и жду своего третьего сыночка!

Во время первой беременности, а предыдущие беременности, впрочем и эта, протекают хорошо, мне назначали массу всяких препаратов. Помимо витаминных мультикомплексов я пила и магнелис, и курантил, и еще что-то периодически назначали, хотя чувствовала себя отлично и никогда на сохранении не лежала. Врач тогда также советовала пить и валерианку, но я ничего успокоительного не пила. Хотя магний и так действует успокаивающе, видимо. Мне его тогда хватало.

Во время второй беременности я кроме витаминов и йодомарина вообще ничего не пила.

А вот сейчас я сама попросила назначить мне что-нибудь успокаивающее. Старшие детки еще не такие большие. Одному 5 с половиной, другому 2 с половиной и хлопот с ними достаточно. Правда я сейчас не работаю, а во время двух тех беременностей работала до последнего даже в декрете выходила - я преподаватель вуза.

Короче, к чему я все это. Нервы сдают бывает, за день устаешь. Ношусь с детьми по всяким кружкам-секциям. Поэтому сама решила, что нервную систему надо поддержать. Мой гинеколог сказала, что можно попить пустырник форте от компании Эвалар.

Поехала в аптеку. Там противопоказания - беременность. Ничего не пойму. В составе только трава пустырник и магний и витамин В6. Больше ничего нет. Все эти составляющие можно и даже нужно пить при беременности. На всякий случай еще раз спросила врача, та разрешила и я их купила.

В аннотации указано, что пить надо по таблетке 2 раза в день. Я ограничилась одним разом ближе к ночи, чтоб успокоиться и уснуть. Однажды заметила особенно успокоительный эффект. Поехала по делам, а погода выдалась жуткая, то снег, то туман, да еще и гололед. К тому же взяла другую машину, к которой еще не привыкла. Короче нанервничалась за день, устала морально, хотя и без детей была. Домой приехала и выпила таблетку. Поела, чай выпила, полежала и сразу так полегчала, успокоилась как-то вдруг. Считаю, что большую помощь оказали именно таблетки.

Так что имейте ввиду. Мне понравились и при беременности можно.