Отзыв:

Гастрольный тур в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове"

23.10.2013
Волгоград
Дата: 07.11.2013
Достоинства: Профессионально, божественно, гениально!!!
Недостатки: Редко бывает

Давным-давно я стала поклонницей творчества Земфиры, ее таланта! Я училась еще в школе, когда вышел ее первый альбом "Земфира". Много воды утекло, вкусы менялись, что-то уходило на дальний план и т. д. я стала взрослой, семья, дети, работа... короче давненько Земфиру я не слушала. В студенческие годы была у меня попытка сходить на ее концерт в родном городе Волгограде - но она не приехала, мы дружно плакали. И вот я увидела афишу - Земфира будет в Волгограде с гастрольным туром в поддержку своего нового альбома "Жить в твоей голове". ИДУ! Обязательно иду. И пусть я новый альбом даже не слышала (она же будет петь старые песни), и пусть младшему ребенку нет и двух месяцев (мама приедет - посидит).
Я до последнего боялась: вдруг не приедет, вдруг будет разочарование... Но все произошло!!! Это такой неописуемый восторг, я боялась дышать, сердце будто замерло: Земфира гений!!! Начала сразу с новых песен (теперь-то я их знаю наизусть!), потом попурри из старых - оказывается я их все помню, каждое слово. Какая она все-таки профессионал, голос - божественный, поет легко, такая нежная и одновременно жесткая, в красивом и простом черном платье. Ее команда - супер-ребята: и звук, и свет - все настолько четко и достойно - нет слов. А ее поэзия, тексты - такой как она больше нет! Даже мой муж, который до этого вообще ее не слушал, теперь стал ее фанатом - профессионалов нельзя не уважать. Полтора часа пролетели как мгновение. На бис - "Блюз". Сигарета и бокал красного вина. Земфира - мы тебя любим! Всем советую обязательно сходить на ее концерт если будет возможность. Ими она не часто балует публику, в отличие от многих дурно поющих попсовых звезд.