Отзыв:

Самый человечный канал!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Добрый, полезный, человечный, позитивный

Телевизор стал неотъемлемой частью нашей жизни. Многие сейчас отказываются смотреть ТВ и даже не покупают телевизор, чтобы уменьшить негатив, поступающий оттуда, но моя семья все-таки должна быть в курсе последних событий в мире. Однако, как и многие, я часто смотрю не официальные федеральные каналы, а другие, альтернативные, появившиеся на нашем телевизионном экране. Один из моих любимых каналов стал иностранный канал TLC. Этот канал входит в семейство каналов Discovery, и уже это может многое о нем сказать. Канал по большому счету развлекательный, по нему идет множество различных реалити-шоу, основная идея которых показать людей с их лучшей стороны. Считаю этот канал самым человечным, т. К. только на нем я смотрю передачи про людей с ограниченными возможностями и при этом мне не становится их жалко, мне не неприятно на них смотреть, я ими горжусь. Думаю, что увидев аналогичные передачи на наших каналах, меня настигла бы депрессия, апатия, невыносимая боль за этих людей. Вся разница в том, что передачи TLC снимаются на Западе и в их условиях, а для таких людей там возможности практически безграничны. Яркие краски, красивые вещи, добрые и улыбчивые люди.
Вообще многие передачи совершенно другого формата и сюжет для нашей страны нетипичен. К примеру передача "Купономания" - как американцы собирают купоны, чтобы сэкономить на товарах и продуктах и до чего это все доводит. В нашей нищей стране такое просто невозможно. Очень люблю смотреть "4 дома" - хозяева 4 красивых домов приглашают к себе и гости оценивают эти дома по нескольким параметрам, кто-то один побеждает. Приятно посмотреть как живут люди в хороших домах с красивой обстановкой. И при чем это не звезды какие-нибудь, а обычные американцы.
Также много передач по проблемам матери и ребенка, моды и стиля. Сейчас на канале есть и русские версии некоторых передач, но смотреть мне их не интересно.
Для позитива и желания посмотреть на все с другой стороны рекомендую канал TLC.