Отзыв:

Нам понравился!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкусный, недорогой
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!
Этот мой отзыв посвящен такому замечательному исконно русскому продукту – квасу. Что может быть лучше в летнюю жару? Конечно, это квас. Он не сладкий, как другие газированный напитки, лимонады, отлично освежает и тонизирует, утоляет жажду. Моя семья просто не представляет свою жизнь в весенне-летний период без этого пенного напитка – кваса. Раньше с первым теплом на всех перекрестках нашего города появлялись желтые, узнаваемые издалека, бочки с квасом. Потом их заменили более современные и не такого большого размера кеги. Ну и сейчас бутилированный квас вообще стал очень распространен в магазинах и гипермаркетах. Торговых марок, которые делают квас также предостаточно и каждый из них пытается выделить свой продукт. Но вот мы остановились на этом квасе «О!».

Продается он в Ашане. Почему выбор пал на него – на вкус он понравился, это во-первых. Ну, и, во-вторых, его стоимость. Так как пьем кваса мы много (летом особенно), то низкая цена очень для нас важна. Ну а если она не в ущерб вкусу, то это просто замечательно. В общем, за 2 литра придется отдать 37 рублей (2015 г.). По-моему, очень выгодно. Обычно другие марки предлагают свой квас почти в два раза дороже.

Квас у нас всегда имеется в холодильнике. Летом после жары и духоты, зайдя в квартиру, первым делом наливаем стакан кваса и выпиваем его. Судя по составу он делается из ржаного и ячменного солода, ржаной муки, воды, дрожжей и регулятора кислотности – лимонной кислоты. На вкус он очень приятный. Бывает возьмешь квас другой марки и не отличишь его от пива. Ужас. А этот нормальный, среднегазированный. В общем, этот квас – выбор нашей семьи. Покупаем мы его упаковками (по такой то цене) и расходится он очень быстро. Его хорошо не только просто пить, но и готовить на нем такое традиционное для нас блюдо, как окрошка.