Отзыв:

Больше лесные ягоды, а не марципан

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.01.2016
Достоинства: На любителя
Недостатки: Сильный вкус лесных ягод, дорогой, маленький
45 руб

Добрый день!

Я здесь уже писала один отзыв о марципане известной немецкой марки, добавляю еще один отзыв о марципане, который изготовлен у нас в России, в Санкт-Петербурге. Это марципановый батончик с начинкой "Лесные ягоды" от компании Grondard.

В своем отзыве о предыдущем марципане я говорила, что в них ничего не смыслю и разницу не почую: известный это бренд и какое качество марципана. Но вот теперь, попробовав этот, я могу с полной уверенностью сказать, какой марципан вкусный, а какой нет. Этот мне не понравился совершенно.
Покупала я его в Ашане - там был выбор таких батончиков - взгляд упал именно на этот. Стоил он 45 рублей - много для него, как мне кажется.

Обертка сама очень красивая, стильная. Интересным шрифтом написано название марки, на половину обертки вкусно изображены лесные ягоды. Написано, что сделано по каким-то французским традициям, вес батончика - 50 грамм. В общем все обещало быть красивым и вкусным.

Когда я его открыла, то наступило первое разочарование - батончик был такой худющий, что жалко на него было смотреть. Это бала какая-то тощая палочка. Попробовала его и разочаровалась во второй раз. Эти самые лесные ягоды, а начинки там много, перебивали весь вкус самого марципана, а ведь именно его я и хотела ощутить. Вкус этих ягод слишком уж предсказуемый - во всех аналогичных наполнителях он именно такой и сомневаюсь, чтобы он был очень натуральным. Хотя в составе начинки и написано наличие земляники, черники, клюквы сушеной и яблочного пюре. Начинка кисленькая, как варенье из этих ягод.

Что ж съесть такое произведение можно, но второй раз я бы не купила его именно из-за начинки. Она только все портит. Ну может быть гурманы это и оценят, а я пока не наелась чистого марципана.