Отзыв:

Отлично подходит к мясу

23.10.2013
Волгоград
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкусный, пряный, натуральный
39 р

Всем добрый день! Вот еще один отзыв об еще одном соусе. На этот раз соус грузинский Сацебели.

С этим соусом мы в семье знакомы уже очень давно. Когда попробовали его впервые, он нам сразу же понравился, да и цена у него была ниже, чем сейчас. Этот соус грузинский, т.е. сделан по традициям грузинской кухни, очень пряный и отлично подходит к шашлыку. Но я его ем не только с мясом, но и с гарнирами, сосисками и с чем угодно. Чему хочется придать пикантный вкус.

На этикетке написано, что в нем есть свежая зелень кинзы, а не сушеная, свежий чеснок. Я склонна этому верить, т. К. прокиснуть он может очень быстро. Как-то мы забыли убрать открытую уже бутылочку в холодильник, она простояла на столе примерно полдня при комнатной температуре и соус забродил. Вероятно, произошло это потому, что там натуральные и свежие ингредиенты и минимальное количество всяких искусственных консервантов и прочих радостей химической промышленности. На бутылочке так и написано, что нет красителей, загустителей и консервантов. Поэтому летом, в разгар сезона шашлыков, стоит особенно осторожно соблюдать способ хранения данного соуса или съедать его за один раз. В принципе при компании людей это сделать несложно, объем тары всего 300 г.

Сама бутылочка симпатичная, конусообразной формы. Стоит эта бутылочка в Ашане 39 рублей. Кстати, этот соус мой муж также добавляет в маринад к шашлыку, т.е. едим его не только после жарки шашлыка, но и используем до этого.
Таким образом, рекомендую это соус, как вкусный и натуральный!