Отзыв:

Болезни к нему привыкают

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффективный, универсальный
Недостатки: Дорогой
220 р

Мирамистин появился в нашей домашней аптечке почти сразу же с рождением первого ребенка. С того самого раза он не переводится в нашем доме и мы возобновляем его каждый раз. Однако, педиатр как-то сказал, что антисептик надо менять, т.к. вирусы становятся к нему устойчивыми, организм привыкает и вообще увлекаться им не стоит.
Итак, мирамистин - это антисептическое средство широкого спектра действия. Мы его используем при каждом заболевании простудном, вирусном и тд, орошаю полость рта и горла, капаю в нос из пипетки, короче использую везде где можно в нашем случае, хотя возможностей применения у него намного больше. Были даже случаи, когда я им обрабатывала ссадины у детей.

Что удобно, т.к. это то, что он не имеет вкуса. Однако это внушает недоверие у моего мужа. Он вообще очень скептически относится к данному средству, считая, что это развод чистой воды, а его универсальность - отличный рекламный ход. Вообще его сейчас активно рекламируют на ТВ, но мы его стали использовать намного раньше. Другой врач меня предупреждал, что активно его использовать не стоит, все-таки это мощный антисептик, а организм должен сам вырабатывать иммунитет против вирусов, не стоит его подавлять при помощи таких вспомогательных средств и уничтожать собственную микрофлору.

Цена у этого средства очень высокая и мы в последнее время стали покупать флакончики без распылителя, меньшего объема. Просто выливаем этот раствор в уже имеющийся у нас большой флакон с распылителем. Кстати, для меня распылитель очень удобный и хорошо орошает больное место.

В общем это первое средство для меня, которое я использую для профилактики и лечения ОРЗ и ОРВИ у детей.