Отзыв:

Пирожное Kinder Pingui - один раз попробовала и понравилось

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкусное, состав хороший
Недостатки: Дорого

«Киндер Пингви я люблю…», наверно, на слуху у каждого. Но не каждый пробовал это пирожное. Раньше я его покупала иногда. Сейчас, когда оно сильно подорожала, меня душит жабка, я не могу столько денег потратить на одно небольшое пирожное. Да и вообще, оно детское (успокаиваю я себя). А нравится оно мне очень сильно. Лучше бы и не пробовала, один раз попробуешь, понравится. Тут я понимаю пингвинов из рекламы Kinder Pingui.

По вкусу пирожное Kinder Pingui нежное, сладкое. Если лежит вне холодильника, то даже тает во рту. Правда, хранится оно в холодильнике, как и положено. В магазинах тоже лежит в холодильных витринах обычно там, где молочная продукция. Дома я чаще всего кладу пирожное в шкаф, потому что собираюсь съесть его в ближайшие сутки или в ближайшие двое суток. Но тут оно у меня завалялось, я забыла про него. Нашла, смотрю, а упаковка слегка раздулась. Если честно, то боюсь пробовать. А денег потраченных жалко. Пока лежит, или выброшу, или собаку какую угощу. Сама точно не решусь такое отведать.

Вернемся к вкусу. Снаружи пирожное облачено в шоколад, то ли шоколадная глазурь вместе с бисквитом. Как-то сложно понять. Внутри мягкий «крем» молочный и тонкие шоколадные прослойки. Получается все вместе очень вкусно. Думаю, что вкуснее всяких «барни». Хотя этот «барни» стоит в два раза дешевле. Если этот бисквит еще не каждому ребенку по вкусу, то пирожное «Киндер Пингви» должно понравится всем, особенно тем, кто неравнодушен к шоколаду. Даже если ребенок не пьет молоко, то «Киндер Пингви» съест. Ни запаха, ни особого вкуса молока не чувствуется. Хотя если обратится к составу, который мне в принципе симпатичен. Там есть и молоко, и даже масло какао. Срок годности 2 месяца. Считаю, что не очень-то и много. Мы уже привыкли, что и полгода, и год продукт может храниться, а иногда и в несколько раз больше и дольше.